Отзыв о IКЕА гардина АЛЬВИНЕ СПЕТС - 4-й комплект. Отличные гардины: симпатичные, не сереют, не желтеют даже на маленькой кухне, не деформируются при стирке, легко стираются, быстро сохнут, можно не гладить утюгом. Фото.
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Доступная цена, Легкий уход, Легко вешать, Не желтеют, Не перекашиваются
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Купила уже 3 комплект для нашей семьи и 1 комплект в подарок.
Первый комплект гардин купила несколько лет назад. Он висел в комнате, затем в кухне больше года, внешне не изменился. Ткань не посерела, не пожелтела, не деформировалась. Стираются очень легко в машинке, можно не гладить, а вешать чуть влажными. (см. фото)
Я была удивлена качеству! За это время другие, гораздо более дорогие гардины -тюль (не из ИКЕА) посерели, деформировались и потеряли вид, а "АЛЬВИНЕ СПЕЙС "хоть бы что.
Гардины полностью готовы ( по верху идет кулиска прим. 6 см., сквозь нее продевается карниз. На то чтобы повесить обе гардины всего уходит 3-5 минут.). Крючки, кольца, зажимы -крокодильчики и т.п. не требуются.
Длина 300 см (ширина 1 гардины 145 см). Подгибаю, не отрезая, на клеевую тесьму СИ ИКЕА с помощью утюга. Такая подгибка спокойно выдерживает стирки и отжимы в стиральной машине (40 и даже 60 град.). Смотрится аккуратно.
Смотрятся ажурно, не аляписто, края фигурные (полукругами), по полю цветы и веточки. Новые - с очень легким блеском.
Сочетаются с гардинами разных стилей из ИКЕА.
Цена 399 руб., по акции 299 руб.
Инструкция по уходу
Машинная стирка 40°С, деликатный режим.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Гладить в низком температурном режиме.
Не подвергать химической чистке100% полиэстер
Комментарии к отзыву 0
