Отзыв о Набор зубных щеток Мир детства 4+ - Чудо щеточки, удобные и очень нужные при прорезывании зубов! Фото внутрИ
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
*доступная цена, Используются все предметы, Навыки гигиены, Нравится малышу, Облегчает прорезывание зубов, Удобно в использовании
МИНУСЫ
Для нас не выявлено
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Как любительница всяких штучек для своего ребёнка, долго и тщательно присматривала разные гаджеты, которые могут пригодиться в уходе за малышом. Хотелось приобрести щетку для первого зубика. Долго ходила вокруг витрин в Детском Мире , аптеках и прочих местах, где продаются такого плана предметы . В итоге заказала с сайта Сима Лэнд такой набор. К моменту его приобретения у нас уже были два зубика снизу. Ребёнку было 6,5 мес. До этого к прорезывателям и прочим "чесалкам дёсен" интереса не проявлял. Руки, морковка или фрукт типа яблока или груши, вот и все что нужно было.
Первым испробовали силиконовую насадку щетку. Её нужно по инструкции надевать на палец и массировать Десны и чистить легкими движениями уже имеющиеся зубки. Удовольствия такие манипуляции ребёнку не приносили, да и мне тоже. Хватка маленьких почти беззубых дёсен то ещё наслаждение. Выход был найден через пару дней. Игрался ребёнок флаконами от лака для ногтей с прорезиненным верхом. А тут начал их прокусывать и жевать. На один из флаконов и была натянута первая силиконовая насадка. Ребёнку было удобно самому держать и мусолить ей по всему рту. В моменты, когда нужно было чуть облегчить боль от движения зубов, на щеточку в малых!!! Количествах наносился калгель.
С одной стороны мягкие щетинки из силикона, другая сторона пупырышки. К остальным щеткам интерес пришёл немного позже.
Примерно через две недели интерес проявился ко второй резиновой щетке. Ограничительное кольцо держится , мягко говоря, так себе. В итоге мы его и не надевали. Не поняла его смысл, ведь засунуть сильно и глубоко щетку в маленький ротик ..... Короче мы без него пользуемся этой щеткой до сих пор, хоть она и потеряла часть резиновых щетин. Так же с калгелем удачно сочеталась. У подруги дочка этой щеткой елозит по зубам как обычной. Ей скоро 2.
И щётка с обычными щетинками. Щетинки длинные, в меру мягкие. К 7,5 мес ритуал чистить зубки у ребёнка принял обыденный характер. Ну как чистить, жевать и немного водить по дёснам, считаю вполне неплохо для возраста такого и достаточно, чтобы очистить зубы и помассировать десны. Размахратилась она довольно быстро. Но для первой щетки вполне отслужила своё.
сейчас щётка у нас другая, которая используется вместе с гелем для первых зубов. Но это другая история, возможно чуть позже напишу о них.
Комментарии к отзыву 2

Ещё отзывы:
![]() |
|
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Сколько стоит такая красота?