Отзыв о Лазерная коррекция зрения методом Фемтоласик (Femtolasik) - Делать, делать, делать!!! Не пожалеете!!!
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
С детства страдала миопией высокой степени. Было -9,75 на обоих глазах.
Мечтала, наверное, уже лет с 10 о лазерной коррекции зрения.
Не буду описывать свои ощущения в очках и без них (линзы мне запрещала одевать мама). Мой врач сказал, что операцию можно делать только в 21 год, после того как глазное яблоко вырастет.
И вот я ждала 21 года.
И вот мне 21!
С радостью я побежала в больницу, проходить обследование для операции. Врачи обрадовали меня тем, что роговица позволяет провести операцию.
Все произошло быстро и смято. Во вторник я была на приеме и только расспрашивала врачей об операции, а в пятницу, уже лежала на операционном столе.
Вот дождалась я пятницы. Приехала в больницу. Сначала мне закапали какие-то капли. Потом я увидела огромный шприц в руках медсестры. Уколов я и так боюсь, а тут глаза и огромный шприц. Но все обошлось, с помощью него только промыли мои глаза.
Далее я прошла в отведенную комнату для переодевания и переоделась.
После медсестра проводила меня в предоперационную. Там мне закапали капли и протерли лицо спиртом, и одели шапочку.
Я принялась ждать. Тут из операционной вывели молодого человека. Он подошел ко мне поднял большой палец вверх и заявил: «Ощущения во!»
Мне стало немного легче. Когда дошла моя очередь, я уже почти перестала бояться. (накануне я выпила 5 таблеток валерьянки, и все равно боялась)
Операционная представляла большой кабинет в синих тонах, аппаратуры и двух специальных кушеток. Меня положили на одну из них. Лежать было удобно, для головы была специальная выемка, а под коленки подложили валик. Сверху укрыли простыней, стало тепло.
Хирург сказал слушаться во всем ее и расслабится.
Сначала мне вставили в глаз линзу. Это не больно совершенно.
Если вы расслабите мышцы лица и глаз, то все будет замечательно.
Далее я заехала под какой-то аппарат, и он начал давить на глаз с этой самой линзой. (Не так уж и больно, главное не пугаться) Тоже проделали со вторым глазом.
Далее меня попросили пройти на вторую кушетку, там так же было удобно лежать, а на живот мне еще положили плюшевого медведя. Поэтому остаток операции я его щупала, ну чтобы как-то снять напряжение.
На второй кушетке мне вставили в глаз какую-то штучку, чтобы я не закрыла веки. Попросили смотреть на зеленую точку. Точка вечно куда-то пропадала, и хирург мне говорил: «Смотри прямо!»
А я не понимаю, где, то самое прямо. Поэтому нашла другой выход: двигала глазом и спрашивала хирурга: «Так?» А он мне: «Выше, ниже и т.д.»
Лазер я не чувствовала, но слышала. Прикосновения я начала чувствовать, когда хирург чем-то водил по моему глазу. Было не приятно просто, что у тебя в глазу копаются и все, боли не было))
Далее глаза промыли и отпустили. Я встала и видела только белый туман и нечеткие очертания предметов. Но врачи предупредили что так и должно быть. Началась фотофобия и неприятные ощущения в глазу. Как-будто песок насыпали. Но боли не было. Слез тоже. Поэтому пришлось капать увлажняющие капли. Длилось это дня два (и туман и песок) Но зато теперь спустя неделю я могу вам сказать, что я ни капли не пожалела об операции. Так что, кто еще думает делать или нет, делайте!!!
Стоимость 1000$
Комментарии к отзыву 6

Центр коррекции зрения astana vision в Астане, да мне тоже сказали что 100% не будет. У меня сейчас 0,6 и 0,7 но вижу я прекрасно. Я так резко даже в очках не видела
Тоже хотела очень сделать в лет 15, (у меня 1 глаз -1,5) отказали, сказали после родов можно. А щас как-то забыла уже, и так вполне нормально, но Ваш опыт учту.
Мне сказали что на роды никак не влияет, если миопия уже остановилась примерно хотя бы года 2. Ну и глаз должен вырасти, поэтому советуют после 21 года делать
Мне тоже сказали, что операцию можно делать только после родов. Вот я и не делала. Когда забеременела зрение было уже -4,5. На последнем месяце беременности оказалось, что у меня уже -7.5! А это уже 100% КЕСАРЕВО! Хотя при -4.5 об этом и речи не было! Меня ещё спросили, почему я раньше не прооперировалась, да если бы я знала, что можно до родов, то сделала бы коррекцию намного раньше. А теперь скорее всего следующие роды тоже будут путём кесарева сечения, даже при хорошем зрении(
Ещё отзывы:
![]() |
|
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
А где вы делали операцию? И какой результат? 100%? Интересуюсь, потому что у меня тоже миопия высокой степени и мне сказали, что 100% у меня даже после операции не будет.