Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс)

Отзыв о Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс) - Демодекоз и рекомендованная дерматологом схема лечения. Девочки, если у вас регулярные высыпания на коже проведите бесплатный анализ на демодекс, начните лечение раньше!

Моё общее мнение: Рекомендую!

Комментарии к отзыву 8

Lady Hamilton
(#8893272) Superlative (+3637)
8 лет назад

Очень полезный отзыв Думаю, мне тоже стоит провериться



(#8893273) Fedorushechka (+16080)
8 лет назад

Полезен ваш отзыв, так как сама являюсь обладательницей проблемной кожи! Но для себя отметила связь прыщей с циклом) прочитав ваш отзыв думаю теперь все же посетить специалиста


(#8893274) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Fedorushechka

А я свои не могла связать с циклом, когда как, вне зависимости от дня Х. Иногда совпадало, иногда нет. В любом случае - не помешает сделать анализ.




(#8893275) Мари_Бри (+1048)
8 лет назад

У меня такая же история, к дерматологу не ходила - помогли капсулы аевит наружно. Смешиваю с кремом ночным и мажу этой смесью. Теперь бывают только маленькие быстро проходящим прыщики в определенные дни месяца. Это заслуга витамина А.


(#8893276) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Мари Бри
Прыщи прыщам рознь. При демодекса никакой Аевит не поможет и никакие средства наружные, здесь помогут средства внутрь вкупе с наружными медицинскими препаратами. Вот честно, не понимаю,что у Вас были за высыпания, что Вам помогли витамины. в день Х тоже прыщики не должны выскакивать


(#8893277) Мари_Бри (+1048)
8 лет назад

Вообще то витамин А, он же ретинол, единственное доказано действенное средство при акне. При самых тяжелых случаях прописывают Роакутанн. Там витамин а в очень высокой концентрации:-)
Прежде чем говорить "какие-то витамины" стоит изучить вопрос.
Высыпания в день Х допустимы. У всех разные организмы:))) с гормонами у меня все в норме)


(#8893278) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Дайте ссылку на научный источник, если это действительно доказано. В действительности нет исследований, которые это доказывают, если можете доказать обратное - ссылочку будьте добры, очень познавательно будет нам почитать.
Демодекоз - это заболевание, вызываемое клещами. То есть под кожей живут и плодятся клещи, они питаются кожным салом, кремами, тониками и маслами, которые наносишь поверх кожи. Какие свойства витаминов Вами указанных на патогенную флору?
"Тяжёлые случаи" чего именно? Акне разные бывают, не путайте научные медицинские термины.


21 5
(#8893279) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Ну и коли про Роакутанн речь зашла,

Показания к применению препарата Роаккутан:
Вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации), устойчивые к обычным методам терапии. Розовые угри (тяжелое течение); фолликулит, вызванный грамотрицательными микроорганизмами; гнойный гидраденит (вспомогательное лечение). Нарушение ороговения (в т.ч. ихтиоз, фолликулярный кератоз, ладоно-подошвенная кератодермия, красный волосистый питириаз

Это как бы о том, что Роаккутан лечит особые разновидности угрей и они как бы разные бывают, читайте отзыв, хотя бы заголовок, а потом заводите споры. Забавно конечно витаминчиками от клеща избавляться, что же мы раньше не догадались...

Самое важное, что препарат Вами указанный направлен на повышение уровня витамина А в организме, у меня он очень хороший, соответственно организму здоровому не требуется такой препарат. Исходить нужно из индивидуальной картины. У меня причина - клещ демодекс. Соответственно лечение направленно на истрибление клеща, а не на гипервитаминизацию.


17 8





(#8893284) Onorina (+53149)
8 лет назад

Анастасия, не собираюсь здесь доказывать то, что миллионы людей и так знают и для них ретиноиды являются единственным средством от прыщей. Могу Вам посоветовать почитать книгу Полы Бегун, излечение угрей по этой книге практически 100% эффективно.
Кстати вот ссылка на главу о клеще в этой книге [ссылка]. Желаю Вашей коже скорейшего выздоровления!


(#8893285) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Onorina, cпасибо


(#8893286) Onorina (+53149)
8 лет назад

Приведены результаты собственных наблюдений за 20 пациентами, получавшими монотерапию препаратом "Акнекутан".
читайте внимательно текст статьи. Не знаю, куда Вы пишите "научные" статьи без практического исследования и опытов, можно сказать "от балды", но в этой научной статье проделана огромная работа на Кафедре кожных и венерических болезней (зав. — проф. О.Ю. Олисова) лечебного факультета ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М Сеченова Минздравсоцразвития России.


(#8893287) Lady Hamilton (+97593)
8 лет назад

Onorina

Существует множество методов познания, то есть исследования. Метод "опыт" не единственный и не всегда обязательный. Опыты в химии можно проводить, физике, цитологии и биологии. Есть более приземлённые науки, которые не требуют такого научного метода как "опыт".
Научные статьи можно написать любому человеку. Такая возможность есть даже у вас. Практически на любую тему. Достаточно соблюсти условия научного журнала, и собственно все.
Спасибо за внимание к моим отзывам


17 10
(#8893288) Onorina (+53149)
8 лет назад

Возможно Вы и публикуетесь на темы, где не нужен опыт или исследования. Но здесь идет речь о действительно важных вещах, о кожных болезнях, где необходимо подтверждения в виде опытов, практик, исследований. То есть тема достаточно серьезна и журнал медицинский, где пишут не простые студенты, а именно люди с научной степенью.


28 8





(#8893292) Xiaoma (+3482)
8 лет назад

Интересный подробный отзыв! Многие не могут поверить, что у них на коже клещ)))мне косметолог вместе с клещом советовала проверить на стафилокок. Тоже мало приятного осознавать, что такое может быть на коже )



(#8893293) ms_katava (+11)
7 лет назад

Привет, скажи пожалуйста сколько раз в день ты принимала трихопол?



(#8893294) Moloko_koko (+174)
7 лет назад

У меня уже год то лучше с прыщами, то хуже.. Никогда не оставались следы постакне и вот уже год как остаются. И прыщи зачастую как подкожные бугорки.
И часто происходит так, что вот вроде прыщ ушёл, осталось пятно, и через какое-то время на этом же пятне снова может выйти прыщ. Как вы считаете, это может быть подкожный клещ?
Я в любом случае вближайшее время пойду сдам анализ. Но интересно что вы думаете, будучи более опытной в таком вопросе.


(#8893295) Lady Hamilton (+97593)
7 лет назад

Сложно сказать, так как в наше время высыпание очень частот явление и причин тому уйма. Конечно, демодекс исключать нельзя и лучше сходить в кожвен и сделать соскоб кожи на демодекс. Вспомните, почёсывается ли область высыпаний, хотя бы по утрам или на ночь. Тоже определенный сигнал этого клеща.




(#8893296) angela_bayluk (+15)
7 лет назад

Пожалуйста скажите, где вы нашли такого специалиста? Уже 7 лет не могу победить проблемную кожу.. никак не найду хорошего дерматолога!


(#8893297) Lady Hamilton (+97593)
6 лет назад

У себя в городе. Попробуйте посетить 3-4-10 врачей и обязательно найдётся тот самый.