Отзыв о Пончик-мейкер Energy EN-223 - Для любимого мужа ничего не жалко!
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Антипригарное покрытие, Быстро выпекается
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Пончик - мейкер, ну и название же у этого гаджета для кухни. Такое же вкусное, как и они сами. Нет, я не любитель пончиков: и не потому, что берегу фигуру. Такую фигуру уже ничем не испортишь:-(( Я больше по тортикам, да пирожным специалист. Но мой дорогой, тот еще любитель: зараз по десять пончиков съедал. Это его бабуля так приучила к пончикам. Правда не в коня корм - худющий, как балерина. Спокойно может увлекаться выпечкой такой
Однажды гуляя по Эльдорадо увидели прибор, похожий на блинницу. Оказалось, что это и есть пончик -мейкер. Стоила такая штучка 1700 рублей. Решили разориться и купить, тем более как сказали в магазине, масла требуется немного, так как покрытие форм антипригарное. Выпекаются они действительно быстро, за несколько минут готовы. За раз можно получить 7 штук таких пышек.
Прибор, конечно, не первой необходимости, но если любите пончики, то он будет радовать вас долго. В работе - простой. Включил, и смотри пока лампочка индикатора не погаснет. Он небольшого размера, на любом столе найдется место. Но то, что не нужно масла - это не совсем так. Для верности, чтобы не подгорело, формы все же лучше промазать. Тесто, которое готовлю на пончики, делаю также как на беляши или пирожки. Безопарным способом.
А вот начинку кладу в основном джем абрикосовый или яблочное повидло, которое варю сама. Сверху посыпаю сахарной пудрой. Муж любит именно такие. Попробуйте, может и вам понравится. Для теста беру 600-700 грамм муки, 2 яйца, один пакетик сухих дрожжей, 500 грамм молока теплого, 1 десертную ложку сахара, 1 чайную ложку соли. 50 грамм масла растительного. Разводим дрожжи в теплом молоке,взбиваем яйца и добавляем в жидкость, затем соль, сахар, и муку. Все перемешаем и добавим растительное масло. Снова перемешаем,ставим в теплое место.
Как поднимется, подбиваем раза два. После чего раскатываем на кружки и делаем пончики, добавляя повидло. Некоторые их пекут не из дрожжевого теста, а на кефире. Но это уже на любителя.
Комментарии к отзыву 0
