Отзыв о Стульчик для кормления INGLESINA Zuma - Есть, что рассказать…
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
- удобный, --компактный, Высокий уровень безопасности, Регулировка высоты
МИНУСЫ
Еда в липучках, Опасные, тугие за стежки на ремнях
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Пользуемся стулом уже больше двух лет, поэтому есть много мыслей, идей и выводов. С одной стороны, он был с нами с момента начала введения прикорма и много чего можно рассказать, с другой - ребенок у меня первый и сравнить такой стульчик не с чем.
Почему мы выбрали именно этот стул: во-первых, были в восторге от люльки Инглезина и верили/надеялись, что итальянцы и тут не подведут, во-вторых, стул оказался самым компактным (у него не расставленные в разные стороны четыре ножки, а очень своеобразная, но эффективная в плане устойчивости конструкция из двух). В нашу маленькую кухню стульчик вписался идеально.
Далее идут положительные характеристики, которые могут также сподвигнуть молодых родителей к покупке, но они не уникальны, уверена, что много других стульев в этой ценовой категории, обладают такими же плюсами:
дизайн эффектный и продуманный;
удобство для маленького ребенка любого возраста (от грудничка (наклонное положение сиденья, мягкий большой чехол) лет до трех - по инструкции 15 кг);
прочная и суперустойчивая конструкция;
надежные крепления;
износоустойчивый механизм сложения стула и опускания сидения; возможность стирки тканевых чехлов (два вида - для совсем маленьких и детей постарше);
дополнительное покрытие столешницы, которое можно легко отомыть;
Из недостатков:
очень тугие замки на креплениях, с которыми нужно быть предельно осторожными, чтобы не прищемить ни себя, ни ребенка (мы испытали оба варианта по невнимательности, к сожалению);
липучки под чехлами, которые забиваются крошками (спасает пылесос) и трудно промыть - практически невозможно, если на них попали жидкие продукты);
изнашиваемость ткани чехлов (после стирок и ёрзанья теряют товарный вид);
громкие щелчки при сложении/разложении ножек и опускании сидения - принципиально в маленьких квартирах и при уборке в тихий час;
шероховатая поверхность пластмассы столешницы, из-за чего многие загрязнения въедаются и с трудом поддаются при мытье (например, рисунки карандашом можно отмыть только щеткой с содой и мылом, приложив много усилий);
при сложенных ножках стул неустойчив и лучше не держать его в таком виде, если ребенок в помещении.
Немного истории или как мы пользовались стулом:
В самом начале введения прикорма (месяцев 6-7) ребенка сажали в отклоненное назад сидение (он, кстати, очень быстро стал противиться такому положению, но, думаю, для более спокойного малыша такой стульчик может быть вполне удобным местом и для короткого послеобеденного сна). Когда сын стал более активным, начали пристегивать пятиточечными ремнями, столик сначала не прикрепляли. Постепенно, когда у ребенка появилась способность хоть что-то есть самостоятельно, стали прикреплять столешницу. К слову, она большая и тяжелая. С ней стул как-то сразу занимает гораздо больше места. Возможно, просто визуальный эффект такой. Когда дитя значительно потяжелело, я стала опускать стульчик в самое нижнее положение вместе с ребенком (инструкция предупреждает, что так делать не нужно, но я уверена, это излишняя перестраховка), перед тем, как отстегнуть ремни и вытащить сына. Когда он еще подрос и появились первые проблески сознания, ремнями пристегивать перестали (их можно открутить совсем, иначе будут мешать). Стул я опускала и сын сам стал вылезать из нижнего положения. Поднять стул с большим ребенком в сидении нереально тяжело и производитель призывает от таких действий воздерживаться. Сейчас ребенку два с половиной. Стул всегда находится в нижнем положении и ребенок залезает и вылезает самостоятельно. Так как он ест сам, нет причин поднимать стул на уровень родителя. Думаю, скоро мы совсем избавимся от стула. А пока используем его не только для еды, но для рисования, например, или лепки. В таком возрасте, конечно, многие дети уже сидят за общим столом. Но у нас пищевая аллергия и я не спешу подвергать сына соблазнам со взрослого стола.
Дорогие детские вещи принято продавать, когда ребенок из них вырастает. Думала, что и наш стул перекочует к новому владельцу. Смущает то, что чехлы выглядят очень непрезентабельно (фото прикрепляю). Если сшить новые, то стул может пригодиться еще не одному поколению маленьких едоков. Я, правда, шить не умею, но идея неплохая, как мне кажется.
Стул рекомендую в первую очередь тем, кто заинтересован в экономии места и пространства, при этом не хочет идти на уступки в вопросах качества и прочности и не намерен экономить деньги. Стул легко выдержал очень тяжелого ребенка и в его безопасности я уверена на все сто. Кроме того, имя производителя говорит само за себя. При эксплуатации понимаешь, как много сил и времени вложили дизайнеры и конструкторы в процессе разработки: много мелких деталей, упрощающих жизнь ребенка и родителей: раздвижная подставка для ножек; выдвижной механизм у столика, чтобы легче было вынимать ребенка; цветной индикатор сложения/разложения ножек стула. Недостатки есть, но в целом я очень довольна приобретением.
добрый день. не собираетесь ли его продавать? напишите мне пожалуйста если будите.