Отзыв о Моя первая книга. Самая любимая. От 6 месяцев до 3 лет., А. А. Астахов - Книга-энциклопедия - хит продаж нескольких последних лет! Количество довольных малышей и их родителей уже давно перевалило за тысячи! Все это говорит о том, что книга действительно нужная!
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Я обычно воспринимаю книгу по обложке, если обложка и название приглянулись, то начинаю узнавать о книге дальше. Однако, названия в которых присутствует фраза "Моя первая ..." меня отталкивает, ну не люблю я подобные издания. Понятие "первая книга" - чисто субъективное, не люблю, что бы за нас решали, что "первое", а что нет.
На обложке этой книги, есть два отталкивающих, лично меня аспекта, и примитивная картинка и ужасное название. Увидела я ее в магазине Детский Мир за 640 руб. и ужаснулась, даже открывать не стала.
Но в книге главное, конечно, содержание. Так вот, это содержание выше всяких похвал!
Почему я обратила на нее внимание? Она часто мелькала в предложениях в ИМ Лабиринт, что я однажды не удержалась и открыла вкладку.
Первое, что бросилось в глаза, это количество положительных отметок (их около 2000).
Второе, отличные иллюстрации. Техника выполненных иллюстраций значительно отличается от обложки!
Затем, я заглянула на Irec и обнаружила 42 отзыва, что по нынешним меркам ого - го, как много (я имею ввиду, что отзывов на книги тут, в принципе не так много) и опять же оценку чуть меньше 5.
В общем, я задалась целью ее приобрести! Выгодный лот книг попался на Avito, всего за 350 руб.
Сверяясь с ценами в Лабиринте, у меня вышло за весь комплект около 1700. Все книги были в отличном состоянии, но именно "Моя первая книга" была потрепанной.
Ну ничего, протерли хорошенько мирамистином и начали сами пользоваться)
В книге всего 144 страницы
Обложка картонная твердая, а бумага напротив - офсет. (Самый обычный, который используют в книгах. Не верьте, сравнениям с туалетной бумагой или газетой!)
Перед началом изучения с ребенком рекомендую обратиться в самый конец и прочитать информацию для родителей.
Так как ребенок у меня первый и не было опыта общения с детьми, а уж и практики в искусстве что либо им преподать, данные рекомендации были для меня очень любопытны!
Оба форзаца имеют так же небольшие рекомендации.
Что касается иллюстраций, то они выше всяких похвал!
Достаточно реалистичны и правдоподобны! А что нам еще надо?!
Около каждого изображения, есть слово - обозначение. На него также стоит обращать внимание ребенка!
Очень жаль, что некоторых птиц уже и не встретишь.
А вот с разделом про овощи\фрукты и деревья мы провели занимательную игру. Мы взяли книгу на дачу и сравнили, по возможности, живое с нарисованным.
Отлично провели время за игрой!
Кроме одиночных иллюстраций, есть еще целые тематические развороты.
Мне кажется, что ни одна книга не сможет похвалится, таким обилием информации!
Однако, хотелось бы отметить и минусы.
Одним из первых минусов, будет устаревшие иллюстрации. Кроме пожарной машины, пожалуй я не встречала уже давно ни одной из представленных моделей. Да и милиции у нас нет давно, в тот же 2014 г., когда наша книга вышла в тираж уже была "полиция". А цвет желто-синий милицейской машины, я могу припомнить разве что из советских фильмов.
И таких иллюстраций много, например, весь раздел с одеждой и часть раздела с детскими принадлежностями (коляска, стульчик и т.д.)
Вторым из минусов, стало качество бумаги.
Все таки для деток, нужно было сделать что то поплотнее. У нас уже все развороты в скотче) Зато я заметила, что оклеенную скотчем страницу уже не так то просто порвать)
Ставлю 4 звезды и рекомендую к приобретению!
Комментарии к отзыву 15

varenitka, если Вашему ребенку до 3ех лет, то она будет интересна)
Рваная значит любимая! Мне картинка на обложке жутко не нравится. Да и цена дороговата, а книжные хотелки так и множатся.
Несмотря на некоторые недостатки, книга будет очень полезна и интересна для деток.
Да, в целом, книга интересная.. меня бы лично от обложки оттолкнуло изображение ребенка с соской) возможно тоже ее смотрела, но не купила.. про устаревшие картинки да, странно, конечно. Это наверное надо на сайт издательства писать, может будут переиздавать...
Купила сыну, когда был год. Сейчас 1,5, половину книги просто порвал в кусочки. Многие картинки для него не понятны, т.к. устарели просто. Тоже много наслышана, но по факту не впечатлила. До трёх лет, когда она ему возможно станет интересна, от неё ничего не останется. Ищу варианты интереснее.
у нас есть аналогичная книга, но издательства OSE старшему сына она была мимо вообще, целая пролежала, младший книгочей ее уж в тряпочку истрепал. Хотя я не в восторге, мне удобнее работать по отдельным книгам тематическим.
именно "Моя первая книга" была потрепанной.На то она и первая))
Dudls,
книжные хотелки так и множатся.эта книга Вам уже мала.
Grunez, спасибо!
Gleyya, зато эта книга единственная в своем роде. Я не жалею, что она у нас есть)
Eva_fleur, все дети разные. Если найдете, что то подобное, напишите пожалуйста, очень интересно!
КорзуноваАнастасия, я своего сына книгочеем назвать не могу, но в последнее время он стал более усидчивее. Нам без разницы 1 картинка на странице или несколько, он смотрит только на ту, что я указываю. Мне нравится предлагать ему сравнивать изображения по нескольким книжкам, игрушкам и предметам.
Kapitu, точно подмечено!
Я давно что-то похожее ищу для дочки )) Это именно то, что нужно!