Отзыв о Карандаш для глаз Bourjois Effet Smoky - Коричневый карандаш с золотыми блестками! Оттенок 80 Sparkling Mocha - очень красивый! (фото-фото!)
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Недорогой, Относительно мягкий, Цвет, Четкая линия
МИНУСЫ
Неудобная кисточка
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
В свое время у меня был отличный карандаш Рив Гош Professionnal - коричневый с блестками. Когда он закончился, я очень искала замену и не могла найти ничего подходящего. И вот, наконец, обнаружила совершенно чудный карандаш для глаз Буржуа! Он коричневый с большим количеством золотых блесток. Таких блесток, которые именно смотрятся искрами, а не создают эффект металлик (как, например, у Pupa).
Что сказать - я в восторге! Несмотря на небольшие минусы карандаша, за его цвет готова простить все. Это средне-коричневый оттенок, не темный. Внутри много золотых блесток размером около 1 миллиметра. Отлично мерцает как на солнце, так и при искусственном свете.
Карандаш достаточно мягкий и легко растушевывается, но при этом тонкую линию по необходимости тоже можно провести. Не плывет, не осыпается. Немного тускнеет к вечеру, исчезает цвет на верхнем веке, но блестки остаются (наношу на базу). Единственное, под мой цвет глаз он чуть светлее, чем хотелось бы. В идеале им краситься поверх темно-коричневого карандаша. Но так как у меня его сейчас нет, я не могу сфотографировать, как он смотрелся бы поверх другого темного цвета.
Теперь о небольших минусах:
1. Кисть с другой стороны карандаша, на мой взгляд, абсолютно бесполезна - ей неудобно растушевывать.
2. Карандаш не смывается обычным средством для умывания - обязательно нужна смывка для глаз.
Я так поняла, конкретно этот оттенок выходил в лимитированной коллекции, поэтому найти в продаже не так просто. В Питере я нашла только в ЛЭтуалях! В Рив Гоше есть серия Smoky, но нет карандашей с блестками. Только "металлики".
Цена карандаша Bourjois Smoky Sparkling Mocha - около 280 рублей без скидки (со скидкой мне обошелся в 200 с копейками).
Комментарии к отзыву 5
Стася, спасибо Вчера в час ночи мне приспичило сделать красивые коллажи с этим карандашом, и я долго искала подходящий фон )) Приятно, что кто-то оценил! Карандаш, кстати, есть в других цветовых вариантах с блестками, так что, рекомендую! Просто я давно хотела именно коричневый с золотом.
И впрямь красивый карандашик! Оформление классно подобрано