Отзыв о Крем для лица Ducray Keracnyl Regulateur Complet Cream - На моем опыте - лучший из кислотных!!! Заказываю третий тюбик! Эффект, заметный после первого применения! +фото крема
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Уже несколько лет, как я узнала про кислоты в уходе, их эффективности в обновлении кожи - эффект пилинга, избавлении от черных точек, сужении пор, лечении акне и пост-акне. Стех пор и попробовала крема, сыворотки, пилинги и маски с кислотами, сейчас расскажу о самом любимом и эффективном средстве, моем мастхеве на осень и зиму.
ВОТ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:
Устраняет прыщи и черные точки. Нормализует выработку себума. Препятствует размножению бактерий. Уменьшает раздражение кожи.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Миртацин, гликолевая кислота 6%, салициловая кислота 0,1%, молочная кислота 1%, салицилат цинка 0,5%, сабаль, a-бисаболол, стеарил глицерритинат, рН 3,5
ТИП КОЖИ Для кожи с акне
ПРИМЕНЕНИЕ
Применять 1-2 раза в день утром и/или вечером. Минимальный курс лечения 6 недель
МОЕ МНЕНИЕ:
УПАКОВКА: Крем продается в тубе из мягкого и очень качественного пластика, с длинным носиком-дозатором, приятно держать в руках и очень удобно регулировать выдавливаемый объем.
ЦВЕТ И ЗАПАХ: крем белого цвета с характерным кислотной косметике запахом, кисловато-цветочным ароматом, после нанесения кислотность быстро уходит и крем пахнет приятно.
СОСТАВ:
КОНСИСТЕНЦИЯ: крем, довольно густой, хорошо распределяется и впитывается, не оставляя блеска и пленочки.
ПРИМЕНЕНИЕ: крем наношу на сухую очищенную кожу, если на коже есть ранки, то будет пощипывать, иногда кожу может покалывать, но это быстро проходит, крем быстро впитывается, тут хочу провести некую параллель с более популярным известным аналогом марки Avene Сleanance K, в общем - крема сходны по свойствам, составу, цене, но есть огромный плюс у героя отзыва - он экономичнее и не дает липкости, он матирует кожу, его с легкостью можно нанести утром, т.к. на него отлично ложится макияж, в отличие от Клинанс К, который липнет к подушке, а лицо на утро лоснится от жира.
ЭФФЕКТ. Эффект с первого применения, на утро цвет кожи более ровный и здоровый, поры сужены, кожи матовая и более нежная и гладкая на ощупь, спустя несколько применений кожа может немного шелушиться, у меня комби, склонная к жирности, от крема иногда шелушится нос, но не сильно. Со временем крем осветляет черные точки, с ним любые несовершенства проходят быстрее и уменьшается их количество, постакне светлеют и уходят, крем осветляет веснушки, кожа выглядит более здоровой, молодой, свежей, светится изнутри, крем можно наносить курсами, потом делать перерыв или наносить точечно на воспаления.
ЦЕНА. ОБЪЕМ. Цена около 600 рублей за 30 мл, у Клинанс К цена 850р. за 40 мл. - в пересчете одно и тоже.
ВЫВОД. Из аптечных кислотных кремов - этот я заказываю уже третий раз, так так он эффективный, удобный и приятный в применении, огромная масса кислотных кремов грешит липкостью, здесь этого, для меня огромного недостатка нет, ценю, люблю и не хочу ничего другого!!!!
ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках города или в ЦЕНТРЕ ЗДОРОВЬЯ КОЖИ
Рада каждому зашедшему, чистой вам и красивой кожи!!!!
Отзывы на другие кислоты в моем арсенале:
Сыворотка-спрей Солнечный Свет
Маска Uriage
Крем Avene Cleanance K
Маска Ducray с глиной и кислотами
Комментарии к отзыву 25

Оля ждала отзыв на этот кремик! утащу в закладки... Пока нацелилась взять следующим с херба, хотя если увижу этот в аптеке раньше, то куплю... Сравнение очень понравилось. По твоим ощущениям действительно идеальный...спасибо! Очень полезный для меня отзыв! Ты мой кислотный ГУрУ!!! :*
нам всем за борьбу с пост-акне должны памятники поставить
у меня недавно закончился Авен, на смену ему заказала другой крем Авен тоже для борьбы с несовершенствами кожи... после него обязательно куплю Ducray
уже добавила в закладки! спасибо за наводку
Я кислотных кремов побаиваюсь,особенно с гликолевой,тк кожа тонкая+ умывалки с кислотами у меня в фаворе всегда
Была от Дюкре умывалка голубая,ядерная штука конечно)))Для глобальных чисток как раз,так и не смогла ей пользоваться,тк сочетание гликолевой и салицилки очень истоньшало кожу и заставляло жирнится адски(((А вообще конечно она действенная)
Хорошо,что крем тебе подошел,а я иногда юзаю Авеновский крем-гель с кислотами для проблемной,уж не знаю,в каком приступе я его купила)))Периодически бывали от него подкожники на скулах ну там в начале состава и есть компоненты,которые могут реально поры забить,а так многие в восторге от него пищат
Ещё отзывы:
![]() |
|
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Приветик Оля!
У меня такой марки был шампунь, да и то пробник, не понравился.
А крем хороший, я бы не отказалась попробовать! И тюбик/упаковочка такая милая!