Отзыв о Гель для купания Bubchen Kamille - Натурального состава я на етикетке не увидела.... + фото
Моё общее мнение: | Не рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Не стягивает и не сушит кожу, Экономичный
МИНУСЫ
Не натуральный состав, Плохо смывается, Резкий запах
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Данный гель для купания я купила ещё когда была беременной. Начиталась информации о натуральности ТМ Bubchen на ихнем официальном сайте и при покупке даже не смотрела на состав, доверилась немецкому качеству. Взяла его с собой в роддом и ещё там после родов заметила какой стойкий запах оставляет это средство на моей коже. Ну подумала натуральные экстракты берут свое.
Уже дома этот состав почитал мой муж и сразу упрекнул: а что это ты купила? это для маленького ребенка? Ну я давай сама читать... а здесь натуральностью и не пахнет.. Лаурил сульфат натрия в начале списка (раньше им танки мыли, а теперь производители добавляют для удешевления товара) Далее пеги идут, а тот самый натуральный состав чуть ли не в конце списка. На фото видно полный состав. И это для детей!!!! Кроме того у него такой стойкий и резкий запах остается на коже, может и пол дня держаться. Даже мой муж не захотел им мыть тело, говорит с кожи не смывается.
Вот и стоит себе, даже руки помыть не могу, малыша постоянно ведь на руки беру, а зачем ему рецепторы с детства раздражать. Если уж и пользоваться Bubchen моющими средствами - то только мылом. Для взрослых, без маленьких детей в доме, вполне подойдет, но не для малышей. Ещё меня удивил штрих код, который не совпадает со страной-производителем. Может в Германии и делают этот натуральный состав, а попалась подделка. Не рекомендую.
Комментарии к отзыву 9

Ну не знаю, конечно не самый натур продукт этот бюбхен, но здесь не лаурил сульфат, а лаурет, а это разные вещи. Пег увидила только один, парабенов вроде нет, и самое главное формальдегида тоже не заметила. Так что уж если малыша боитесь мыть, себе руки не стоит боятся-в мыле бывает тоже столько химии. Мне нравится веледа-там вроде действительно все натурально, попробуйте если не пробовали!
специально для Ксенечки и других читателей по поводу лаурет сульфата натрия:
Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate) — детергент, поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.
Действует менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, но приводит к более сильному высушиванию, которого можно избежать при тщательном смывании.
а поскольку, как я уже писала, оно плохо смывается - то судите сами.
Полностью согласна с вашим отзывом. Никакая Бюбхен не натуральная косметика. Что в гелях, что в молочке везде химический состав. То SLS, то пропиллень гликоль и пр. Когда жила в Германии, вообще такой косметики не видела там. Она только видимо в России популярна. Как и витамины Витрум, у которых нет лицензии на продажу в Европе, зато у нас огого как популярны
+