Отзыв о Санация (промывание) гланд (миндалин) в стационаре - Не такая уж и страшная процедура,как о ней рассказывают
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Перестаёт болеть горло, Становится легче, Эффективно
МИНУСЫ
Неприятно, Неприятно в течение 2ух минут
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Всем доброго времени суток!
Начну свою историю с того,что мне никак не могли вылечить кашель,который длился 2 месяца,при этом не было никаких других симптомов,ни высокой температуры,ни боли в горле,ни насморка,просто кашель.Но поверьте мне, этого было достаточно,потому что он был приступами,во время которых,лицо краснело,слезились глаза,а после-не хватало воздуха.Бегала я от врача до врача,у кардиолога была,у фтизиатра была,рентген делала(все чисто),2 раза сдавала анализы крови и мочи(все в норме),пила антибиотики,4 сиропа от кашля -НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.Оказался -коклюш,который ничем не лечится,просто нужно принимать лекарства,чтобы не усугубить ситуацию и много гулять на свежем воздухе.Ну вот,кашель почти прошел,но начало болеть горло,сделав мазок из рта и носа,нашли-стафилококк и стрептококк.Педиатр (мне 16 лет)посоветовала обратиться к лору(пошла к частному,потому что государственная медицина сами знаете какая),та поставила диагноз-хронический тонзиллит и назначила 5 сеансов вакуумной санации(с понедельника-по пятницу).
Скажу честно,никогда раньше не слышала о такой процедуре(ну и хорошо ),сразу полезла в Интернет читать отзывы.Естественно,что перед первым сеансом сильно волновалась,ведь не знала как все будет проходить,думала будет рвотный рефлекс,больно...Из-за волнения 1-я процедура длилась около 30 минут,остальные шли "как по маслу" минут 15.
Сейчас расскажу,что собой вообще представляет эта вакуумная санация.У меня она проходила в 3 этапа.
- Отсасывание всей гадости с миндалин медицинским отсасывателем( выглядит как маленький пылесос,на конце шланги которого не щетка,а ложка).Лор на секунды 4 прислоняла ложку к миндалинам и под воздействием вакуума,лишнее все отсасывалось.Как правильно дышать укажу в советах
- В руки мне дали ванночку и салфетки.Специальной канюлей(14 см) брызгали на миндалины лекарство,которое нужно было сплевывать(мне никуда ее не засовывали,просто с ее помощью брызгали раствор лекарства).Как правильно дышать укажу в советах
- Смазывание горла йодом.Как правильно дышать укажу в советах
Вообщем как оказалось,не такая уж это и страшная процедура,у меня все прошло просто на отлично,после 3-го сеанса горло перестало болеть.Все конечно еще зависит и от доктора,мой лор специально мне зубы заговаривала,чтобы хоть как-то отвлечь .За 5 сеансов я заплатила 800 грн(1 сеанс-160 грн).Предлагаю воспользоваться моими советами,чтобы процедура прошла как можно быстрее и безболезненней.
СОВЕТЫ:
- Не ешьте за 2 часа до похода к лору(во избежание рвотного рефлекса)
- Не переживайте,постарайтесь отвлечься во время сеанса,ничего страшного не будет.
- ДЫШИТЕ РТОМ!!!Все делайте на ВЫДОХЕ,как только ложка уже у вас во рту-делайте выдох,на втором этапе это тоже важно(у меня на вдохе лекарство глаталось,а на выдохе,просто "умывало" миндалины),мажут горло-выдох.
- Не дергайтесь!
- Рекомендуется делать санация раз в полгода.
Надеюсь,мой отзыв был полезным,старалась описать все как можно подробней.Не болейте!
Комментарии к отзыву 0

Ещё отзывы:
![]() |
|
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |