Отзыв о Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе" - Самый замечательный, ароматный и вкусный скраб :) (+++фото, в действии, разбор состава)
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Бархатистая кожа, Оптимальный размер скрабирующих частиц, Отлично скрабирует, Плотная( экономичная) консистенция, Потрясающий аромат кофе
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Я еле сдержала себя, чтобы не выбежать из ванной писать оду этому скрабу. Я все же сдержалась. Отзыв написала, уже достаточно испробовав это восхитительное средство. Но все равно, перечитав его, показалось, что писала не о средстве для тела, а о кофейно-сахарном торте.
Я очень рада, что мой 100й отзыв на любимом нами Irecommend'e посвящен именно этому замечательному средству!!
Постараюсь умерить свою фантазию и постараться описать все более конкретно!
Дизайн. Очень красивая круглая баночка. Лаконичное оформление. Крышка открывается легко.
Объем: 250ml
Цена. Я заказывала скраб на сайте за 33 грн. На предыдущем сайте, он стоил около 50 грн. В магазинах у нас я не видела.
Что обещает производитель: Восхитительный скраб для тела на основе органического масла кофе и тростникового сахара делает кожу необычайно мягкой и нежной, придает ей тонкий изысканный аромат (с)
Хотелось бы показать вам состав скраба:
- sucrose – сахароза, тростниковый сахар.
- glycerin - разновидность спирта, само по себе вещество натуральное, бывает как растительного, так и животного происхождения. Но он “тянет” влагу изнутри нашего организма, обезвоживая глубокие слои кожи. То есть, если воздух вокруг достаточно влажный, вреда не будет, в обратном случае он способен пересушить.
- оrganic butyrospermum parkii – масло дерева Ши. Замечательный защитный и смягчающий компонент. Обладает свойствами УФ-фильтров, способных замедлить старение кожи.
- coffee robusta seed powder – молотые зерна кофе сорта Робуста.
- cetearyl alcohol - цетеариловый спирт. Натурального происхождения, вырабатывается из масла кокосового ореха. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений.
- sodium cocoyl isethionate - мягкий ПАВ. Вот вам и первый
«натуральный»продукт. Однозначно утверждать нельзя, так по нему не проводили все необходимых тестов на токсичность. - coffea arabica seed oil – это ароматное масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе. Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность.
- iron oxides - оксиды железа, безопасны для использования в косметике.
- parfum – ай, ай, ай ..отдушка!
Вот и верь в 100% натуральность. Но тем не менее, нет токсических и опасных веществ, да и состав получше, чем у большинства косметических продуктов.
Структура. Скраб состоит из четко выраженных круглых частиц прозрачного и нескольких оттенков коричневого цвета. Выглядит скраб аппетитнее многих десертов!
Зернистый, шоколадный, с вкраплением темных частиц. Влажная смесь кофе и сахара. Моя излишняя любовь к кофе сделала свое дело в полете моих фантазий.
Запах…И пусть я буду сотой, кто об этом напишет, но запах настолько сладкий и манящий, что остатки здравого рассудка все таки не дали мне попробовать скраб на вкус:) Запах очень насыщенный, без сомнения очень ароматного и настоящего кофе.
Я не сразу отвлеклась от процесса «нюхания» (не нашла правильного слова) скраба. На теле после процедур запах еле-еле можно было уловить.
Расход : экономично, скраб густой, много набирать не требуется.
Действие скраба. Если полностью отойти от восторга по поводу запаха (блин, пойду еще понюхаю ), то скраб мне безумно понравился! Скрабящие частицы идеально круглые, и это чувствуется при нанесении.
Очищает очень бережно, но в тоже время ощутимо. Очень интересное ощущение. Не царапает. Смывается легко, после него не остается неприятных или липких ощущений.
Кожа после нанесения очень приятная на ощупь, бархатистая, нежная и мягкая! Жаль только запах еле ощутим, если бы он оставался надолго – цены бы скрабу не было!!!
В общем, скраб достойный! Он на отлично справляется с поставленной задачей: очищение с ним – приятный и бережный процесс, который Вам уж точно принесет удовольствие!!
P.S. Ну и конечно запах - просто ммммммм
Комментарии к отзыву 5

Смотрела на него сегодня в аптеке, но решила что для начала израсходую свой скраб Avon.
Вообще этот скраб Organic Shop вполне себе хорошая альтернатива танцам с бубнами вокруг плошечки натурального скраба. И хотя его не так сложно сделать, все таки проще открыть и пользовать уже готовую смесь
Кристина, я его тоже пробовала, мне дарили, скрабит здорово, я такие предпочтиаю с абразивчиком
Любимый скраб, а запах...)