Отзыв о Пюре фруктово-молочное Heinz "Абрикосик с творожком" - Детская радость от Хайнц
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Моя доченька в свои полтора годика ужасная привереда. Хотя я совсем недавно перестала кормить Сонечку грудью, прикорм мы начали как положено по рекомендациям нашего педиатра. Я, как уже мамочка в возрасте, очень трепетно и ответственно отношусь ко всем продуктам, которые ест моя дочь. Но она тоже выбирает по вкусу. Кашки, пюрешки, соки....только те, что придутся по вкусу маленькой капризульке. Однажды моё внимание привлекли продукты для детского питания от Хайнц. Признаюсь, вначале внимание я обратила а названия, весёлые и задорные: сочное яблочко, спелая грушка, яблочно-банановый салатик, нежная крольчатинка, нежная индеечка и т.д. Прочитала состав и осталась довольна. Для меня важно, что без сахара, без крахмала, без ГМО. Вот что удивительно, Сонечке все они сразу понравились.
Но самое любимое пюре от Хайнц - это абрикосик с творожком. Оно вводится с 5 месяцев. Мы начали кушать его в 4,5 (с разрешения врача, конечно). Это пюре из абрикоса и яблока, плюс творог, лимонный сок и витамин С. Пользы хоть отбавляй от такого сочетания! Абрикосы содержат каротин, тиамин, рибофлавина, никотиновую кислоту, провитамин А, витамины В1, В2, РР, С, калий, кальций, магний, натрий, серу, кремний, фосфор, йод, железо, медь, цинк, пектиновые вещества, а также лимонную, винную и яблочную кислоты. Как вам такая таблица Менделеева? По-моему, просто чудо!
А польза творога неоспорима: кальций, фосфор, железо и магний необходимы детям в период роста и формирования их костей.
Но самое главное - вкус! Я всегда пробую то, что ест моя малышка. Это пюре нежное, слегка кисленькое, с ярко выраженным вкусом творожка. Моя дочь ест и причмокивает именно от того пюре, наверное потому, что оно кисленькое. Из многих баночек выбирает именно эту. Называет пюре: мой абрикосик. Дочке нравится, значит я довольна!
Вы до сих пор кормитесь баночным детским питанием? Просто мы тоже едим абрикос с творожком Хайнц, хотя нам уже 1,4 и можно есть обычный творог. Но магазинный не дашь, а с домашним много возни: сначала сделай кефир, потом с этого кефира творог (сутки уходит на приготовление). Во-первых, не всегда у меня получается, во-вторых, жирный, у ребенка стул нарушается. Да и абрикос круглый год не найдешь. Так что, польза два в одном - и фрукты и кальций.