Отзыв о Бальзам для сосков Multi-Mam Для кормящих матерей - И моя грудь просто сходила с ума первый месяц после родов...
Моё общее мнение: | Не рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Не нужно смывать
МИНУСЫ
- дорогой, Воняет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Всем привет!
Когда я была еще беременная, то умилялась всем фотографиям, где мамочки кормят своих малышей грудью. Я думала, как же это прекрасно и мило. О, как же я была наивна!
Получив список необходимых вещей в роддом, я там обнаружила один интересный пункт - бальзам для сосков. Конечно же я спросила у своего гинеколога что это и для чего? Ведь никто мне не рассказывал, что кормить грудью может быть очень больно, т.к. соски не разработаны и очень чувствительны. Врач заверила, что покупать нет необходимости заранее, так как может не пригодиться. Будущие мамочки, купите хоть что то заранее и разрабатывайте соски! И еще, пересмотрите кучу видео, как правильно прикладывать малыша, найдите удобную позу (мы это делали лежа на боку лицом к друг другу).
Я слишком поздно начала все это изучать, когда уже плакала при каждом кормлении. Да что там плакала, рыдала! Муж уговаривал перейти на смесь. Но для меня это было еще страшнее, ведь мы устроены, чтоб кормить грудью, молоко есть, значит я все переживу.
Сперва я стала мазать соски Бепантеном. Эффекта особого я не наблюдала, ходила с оголенной грудью целыми днями и продолжала плакать.
Тогда я стала усердно искать буклетик того самого бальзама, который рекомендовала мне врач. Купила я бальзам Multi-Mam и компрессы.
Тюбик небольшой - 30ml. Пахнет он конечно отвратительно. Ложиться пленкой, нужно совсем чуть чуть. Его не нужно смывать перед кормлением. По идее, этот бальзам должен оберегать нежную кожу сосков. Мои соски он совсем не спас и уж точно не лечил. Возможно, было просто уже поздно, так как они уже потрескались до крови. Компрессы этой фирмы дали больший эффект.
Вылечила я соски обычной зеленкой и всего за два дня!
Берегите себя и своих малышей!
Другие мои отзывы:
Развивающий коврик
Блокиратор для двери
Бюстгальтер для кормящих
Крем от растяжек
Гель от ратяжек
Коляска 3в1
И мои роды в 37 недель в Латвии
Комментарии к отзыву 8

Даже не крем был, крем не очень подошел, а масло для сосков))), я прочитала отзыв и вспомнила то ужасное ощущение вначале кормления))), хотя прошло семь лет.
Если честно, то да , я вот роды тоже не могу забыть, и никого больше не рожаю, хотя ребенка бы еще хотелось, но как вспомню все, начиная с походов в консультацию, то понимаю, что еще раз я через это не готова пройти никогда. А есть люди, которые рожают себе да рожают и кормят, не знаю, чем они отличаются от меня, но какие-то они видимо другие)))))).
Такая Вся а я готова. Но я ходила к частному гинекологу да и не думаю, что во вторую беременность столкнусь с такой проблемой.
Это хорошо))) а я наверное остановлюсь на одном ребенке,тем более сейчас красота,а не жизнь,нарядились с ней да пошли куда угодно. А с младенцем особо не разбежишься, тем более помощи ни от кого нет у меня. И дочка у меня привыкла ко всяким морям,театрам, циркам и кафе и наверное офигеет, если взамен этого ей придется стоять возле меня у коляски)))). Поэтому лучше мне кажется, когда между детьми небольшая разница, им и самим интересней.
))) Я просто занимаюсь исключительно ребенком, а муж работает, ребенок со своими заморочками, в садик ходила до полдня, не спала там и не ела потому что ничего. Тяжело, когда на одних руках ребенок, приходится постоянно держать себя в форме, быть спокойной и не болеть))) Но я изо всех сил всегда старалась, чтоб у ребенка было счастливое детство))), когда дети подрастают, с ними попроще и повеселее)))
У меня был какой то "Наша мама" что ли, очень хороший, мазалась им и мазалась,бело-розовый тюбик. А со временем соски теряют чувствительность.