Отзыв о Комплекс упражнений для лица от Кэрол Мадджио - Изменение формы носа с помощью массажа
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
100% эффект, Не требует много времени
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
В последнее время я стала замечать, что, то ли после родов, то ли от возраста мой нос как-то вытянулся и на фотках я себе ужасно не нравлюсь, просто один сплошной нос. Стала даже подумывать о пластике. Но начиталась отзывов и передумала. Стала читать дальше и наткнулась на возможность уменьшения кончика носа (как раз то, что мне надо) с помощью массажа. Данная методика описана у Кэрол Мадджио. Суть заключается в том, что нужно большим и указательным пальцем слегка надавить на переносицу, а указательным пальцем другой руки надавить на кончик носа снизу, потянуть вниз нижнюю губу и расслабить. Но я делала немного не так. Я просто надавливала на нос снизу, чтобы создать сопротивление и тянула нос вниз. Получалось упражнение, которое мне напомнило, как дышат кролики:))). И делала я не по 40 раз, а по 100-150. Потом я научилась так делать даже без помощи рук, но с руками лучше, т.к. создается сопротивление и большая нагрузка. Плюс к этому упражнению, я начала делать японский массаж лица, но о нем позже.
Прошло 2 месяца. Честно говоря, изменения я почувствовала и увидела, что как-будто, мой нос стал тоньше, меньше, изящней. Я стала себе больше нравиться. Чтобы удостовериться в этом, я решила сравнить все на фото. С первого взгляда, разницу заметить было сложно, поэтому я решила с помощью эффектов выделить на фотографиях нос. Конечно же, ничего я там не дорисовывала, иначе какой смысл? Итак, разница есть. Нос стал острее и смотрит вверх. Да, раньше мне казалось, что он начинает закручиваться к низу. И в самом деле, недавно я узнала, что с возрастом нос начинает опускаться. Очень ярким примером того, для всех может служить баба Яга )
В общем, я продолжу сей эксперимент и буду добавлять фото и дополнять отзыв, по прошествии некоторого времени, а так же постараюсь сделать видео.
Комментарии к отзыву 6

Да, вы правы, кончик носа стал тоньше и чуть приподнялся. Это сложно заметить невооруженным взглядом, конечно же, никто меня увидев не кричит: "вауу, ты что, сделала операцию"?. Кроме меня этих изменений никто не замечает. Но все же они есть. Да и всего 2 месяца прошло.
Отличный результат! Форма носа действительно стала более четкой, аккуратной! Я сама с прошлого года увлеклась фейсбилдингом)) и с упражнениями Кэрол знакома, но основной удар на глаза делаю.
Насчет носа вы абсолютно правы - тоже недавно призналась себе, что он стал более объемным и рельефным что ли.. Недостатки стали больше в глаза бросаться. Скажите, а в анфас нос стал тоньше? у меня кажется кончик расширился, поможет ли это сузить его именно в анфас?
Да, в анфас тоже стал тоньше и появились небольшие щечки рядом с носом. Это меня заставило призадуматься, стоит ли продолжать, т.к. под щечками образовались как-бы продольные морщины. Они не портят в общем вид, но сейчас они малозаметны, возможно от жары лицо немного потеряло эластичность, боюсь усугубить и сделать морщины четче. Честно говоря, последние недели подзабросила это дело. Спасибо, что напомнили:)
Может "щечки" зрительно получились из-за того, что нос тоньше стал, а вокруг объем такой же остался. Ведь вокруг носа не должны мышцы накачаться. А вы смазываете кожу кремом или маслом перед выполнением упражнений?
Кстати, если провести аналогию с обычными тренировками, то при силовых тренировках мышцы накачиваются, а при большем количестве повторений, но без отяжеления мышцы не увеличиваются в объеме. Так вот, может придерживание носа во время его шевеления получается как силовая тренировка и кое-где мышцы носа больше прокачиваются?
Да да, так и есть. Мне кажется, что мышцы вокруг носа тоже прокачиваются, т.к. шевеление мышц ощущается и вокруг носа тоже. На счет придерживания пальцем носа тоже верно. Получается силовая нагрузка. Я раньше делала не придерживая, может поэтому нос так вытянулся. Теперь делаю с надавливанием. Посмотрим результаты. И еще здесь большую роль играет самовнушение, я считаю. Потому что кроме меня никто изменений не замечает. Если замерить нос, то длина осталась такая же, хотя мне кажется, что удлинился. Может за счет того, что стал тоньше, зрительно кажется так.
На счет смазывания. Нет, я ничем не смазываю лицо. Раньше я во время душа делала японский массаж лица по маслу или по мылу, а потом упражнения на нос. Сейчас подзабросила. Жара сказывается. Лень одолела. Про японский массаж тоже позже напишу, вещь суперская. Возможно, вкупе с ним эффект "щечек" появился.
По фото очевидно, что голова справа чуть выше поднята. То есть нос на двух фото по сути под разным углом. Поэтому кажется, что справа кончик приподнят.
Ещё отзывы:
![]() |
|
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
из-за разного ракурса на фото не понять результата. Я увидела только то, что кончик носа действительно стал немного тоньше