Отзыв о Школа семи гномов-Третий год обучения:Рисуем пальчиками - Хорошая увлекательная раскраска для двухлетних малышей с полезными рекомендациями
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Красочная, Развивающая
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Это одна и книжек для малышей с 2 до 3 лет. Что интересно, и в предыдущей серии (с 1 до 2) была аналогичная. Но тут, как мне кажется, картинки посложнее и цветов побольше. Да и боялась я как-то годовалому малышу доверить пальчиковые краски. Вот сейчас - другое дело.
Увлеченно рисуем, не всегда, правда, попадая в контуры. Вот пример наших художеств. Для каждой картинки есть образец и показано какие цвета нужно взять.
А с левой стороны на обложке книжки даны методические рекомендации, полезные советы, как лучше заниматься и краткая информация об особенностях развития малышей в этот период. Мне это очень нравится, пусть кратко, но познавательно. Вот пример еще не раскрашенного рисунка.
Листы у книжки довольно плотные, поэтому пальчиковые краски они выдерживают прекрасно, даже если налить их немного больше, чем нужно. Листы не размокают. Чтобы картинки не прилипали, за один раз мы раскрашиваем по одной, а потом до следующего занятия картинку просушиваем.
Посередине книжки есть картонные вкладки для более серьезных произведений - образцов к ним нет и малыш может сам выбрать цвета, какие захочет. Потом эти картинки можно подписать и на стену повесить.
В общем, эта книжка мне и малышке очень понравилась. Хоть она и "одноразовая", рисунков в ней довольно много.
Комментарии к отзыву 0
