Отзыв о Сказки. Корней Чуковский - Хороший сборник стихов Корнея Чуковского
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Выбор стихов, Картинки с юмором, Хорошая твердая обложка
МИНУСЫ
Мелкий шрифт, Не очень красочные иллюстрации
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Сказки в стихах Корнея Чуковского знакомы всем нам с детских лет. Их можно назвать классикой советской, русской детской литературы. Представляю вниманию читателей книгу от издательства "Скорпион". Белый фон лакированной обложки, портрет поэта и рядом доктора Айболита с друзьями, этих персонажей,которых Чуковский сам придумал и написал о них в стихах. Замечательные стихи о дружбе, товариществе и взаимопомощи, о глупцах и храбрецах.
Умываться и купаться совершенно необходимо. Так же обязательно мыть посуду и наводить чистоту и порядок в доме. Иногда появляются злодеи, в дом приходит беда, и без друзей и героев никак нельзя. Доктор Айболит тоже героический персонаж. Друзья очень важны в жизни, они помогут справиться со всеми трудностями, вытащить бегемота из болота и примчаться к вам на выручку хоть на край света.
Бумага офсетная, просвечивающая. Картинки неплохие, но не очень красочные, много серого. Шрифт мелкий. Но для взрослых, которые сами хотят почитать малышам, подойдёт.
Любила в детстве стихи Чуковского