Отзыв о "Азбука игрушек" издательство "Самовар" серия "Любимые Книги Детства" Сборник Детских Стихотворений - Неплохая подборка стихов, моя дочка любит. Но вот насчет азбуки... Странная подборка для буквенной раскладки, я прям захожу в тупик как объяснить ребенку.
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Заходя в "Фикс Прайс" никогда не уходим без книжки, любим почитать с дочкой. Очень часто берем книги издательства "Самовар".
Предыдущая наша покупка стихи Валентина Берестова.
Сегодня я хочу рассказать о последнем приобретении из серии "Любимые книги детства" "Азбука игрушек".
Подборка стихов очень приличная, легко читаются, легко запоминаются.
Иллюстрации тоже очень красочные и красивые. Спасибо художнику-оформителю.
Приведу еще фото страницы с основными параметрами книги, для многих это важно. Обложка книги твердая, с маленьким ребенком это необходимость )))).
Книга еще и букварь по совместительству. На каждую буковку стишок. Вот тут мои претензии. Порой подборка очень странная. Как объяснить ребенку почему на букву Я - Мячик? В слове мЯчик просто выделена буква Я. Мне то вроде как понятно, хотя не логично, а ребенку, который букв не знает и читать не умеет. И таких нелепостей много. Для намека на учебное пособие - твердая двойка издателям!
Есть подборка вроде с правильным названием, но оно не присутствует в названии стиха, объяснить можно, но показать сложно. Все таки мне кажется в букваре все должно быть четко.
Для меня букварь в стихах - это вот так.
Так что при покупке именно как букваря учтите эту особенность.
Но просто почитать маленькому ребенку рекомендую.
Комментарии к отзыву 0
