Отзыв о Хочу к маме! Джулия Дональдсон - Прекрасные стихи и иллюстрации! Книга зацепит ребенка с 10-11 мес.
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Это просто шикарная книга! Абсолютный домашний хит! Как только заканчиваем читать, то сын (11,5 мес) просит повторить. Это еще одна книга творческого дуэта Джулии Дональдсон (стихи) и художника Акселя Шеффлера.
Повествование в стихах о маленькой мартышке, которая потерялась! Помочь ей вызывается мотылек и по словесным описаниям ищет маму обезьянки, но все время промахивается!
Написано в стихах на английском, на русский переводила Марина Бородицкая. Спасибо за такой перевод, читать и слушать одно удовольствие! Стихи написаны в форме диалога, очень легкая рифма, очень описательные, полные интонаций, вопросов, восклицаний! Текст очень понятный, расскажет о животных в джунглях и их особенностях. Книга позновательная, добрая и веселая, со счасливым концом.
Художник Аксель Шеффлер создает потрясающие иллюстрации, довольно пропорциональные и позновательные. Размеры зверюшек примерно соответствуют реальности. Книгу можно рассматривать от самих страниц до обложки и форзацев. Все выдержано в едином стиле, большое внимание деталям, все картинки добрые, теплые и красочные, соответствуют тексту.
Чему научит книга? быть отзывчивым и не унывать, если что-то не получается, а еще можно учить животных и их особенности, цвета и учиться описывать предметы, животных, людей.
Книга издательства Машины Творения, покупала на сайте , цена 270 руб.
Хоть и твердый переплет, страницы тонкие, один на один ребенка с книгой не оставишь (по крайней мере я не рисковала). Поэтому книга для чтения взрослыми детям. Печать и качество превосходны.
Не встречала, надо будет обратить внимание