Отзыв о Ламинат SWISS KRONO (Швейцария) - Прекрасный ламинат, хотя в нашем случае не всё идеально.
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|---|
Опыт использования | Год или более |
Стоимость | 1980-1200 |
ПЛЮСЫ
Красивый цвет, Текстура дерева
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Доброе время суток!
Небольшое вступление.
Ремонт - это спецефическое удовольствие. И, как говорится, ремонт нельзя закончить, можно только перестать его делать. Нашему вот уже скоро пойдет 3ий год...
В начале я ввязалась в это мероприятие с удовольствием, полная мечт - как всё красивенько будет. Но всё банально, когда бюджет очень ограничен и всё делается самостоятельно, без опыта. Ну в общем, хорошо, что муж мне попался дельный и с руками из того места.
Самое сложное в нашем ремонте, то - что я решила полностью всё поменять, делать светлый интерьер, а у нас вся мебель и двери темное дерево. И вторая сложность - мы во всем этом жили.
Первоначальное покрытие - линолеум было решено менять на ламинат. Выбор ламината по моим мучениям выбора сравним разве что с выбором плитки в ванну. Короче для меня определиться и найти понравившиеся отделочные материалы -это муки адские.
Вводные данные и наши пожелания.
Ламинат - единым покрытием по всей квартире .
Светлый тон, не раздражающий глаз рисунок.
Сначала хотела без фасок, но сравнив с фасками и без, поняла, что первый, во первых выглядит дороже и красивее, во вторых практичнее по разным причинам.
Приступим к выбору
Объездили мы всё сетевые строительные магазины, мне ничего не нравится, либо внешне, либо как у всех. Поехали в ТЦ Конструктор.
Там очень много магазинчиков и огромный выбор. И тогда муж мне поставил условие, что если я не выбору здесь - возьмем любой, я запаниковала.
Где-то в 3 ем магазине продавец предложил швейцарские марку SWISS KRONO, которая мне приглянулась, тем более производитель Швейцария звучало солидно (сделано было действительно в Швейцарии). Где-то с полчаса пострадав над 2мя оттенками, под стоны мужа и детей, я наконец-то определилась.
И тадааам...! Сой выбор пал на 3910 Дуб Ломбарджиа
Характеристики:
Коллекция: SWISS FLOOR 5G HELVETIC HOME 32 класс
Досок в упаковке:8
Звукоизоляция:Да
Антибактериальные свойства:Да
Размеры:1380х193х8 мм.
Класс нагрузки:32 класс
Толщина:8
Поверхность:Матовая
Средний слой:влагостойкая HDF плита
Свойства:Подходит для теплого пола, Влагостойкий
Наличие фаски:Фаска с 4-х сторон, С фаской
Тип соединения:Замковое соединение, 5G
Тип рисунка:Однополосная
Порода дерева:Дуб
Покрытие:Без покрытия
Страна:Швейцария
Укладка
Укладчиком был мой муж, это был его первый опыт. Вообще ламинат - это наша самая проблемная часть ремонта. Начинали мы с детской комнаты, самой большой по площади. Самый значительный наш косяк - мы не убрали старый линолеум и положили подложку прямо на него. Решили, что линолеум будет как-бы выравнивать полы, но по технологии как раз всё наоборот. Но комната уже была заставлена мебелью, поэтому переделать уже было нельзя. Так что в детской есть пара мест, где ламинат проминается и скрепит. Вообще квартиру мы делаем частями, следующей частью была общая комната гостиная, потом коридор. В этот раз мы уже выравнивали полы специальной смесью, причем наши руки не для скуки пол поскрипывал, поэтому перебирал ламинат муж 2 раза. Но скрипучие места есть всё равно, потому что идеально выровнять пол у нас не получается ( здесь много ревущих смайликов). Но, если честно, меня это не очень напрягает, мне представляется какая-то уютность в этом поскрипывании)).
Это все относится к технологии укладки, а у самого ламината очень качественное крепление, и соединять его легко и быстро.
Как ведет себя в эксплуатации.
Первоначально мы планировали ламинат по всей квартире единым полотном, но в процессе эксплуатации решили, что для кухни всё-таки выберем более надежное в плане влагостойкости покрытие. Т.к. у нас были моменты, когда мы не замечали лужицу и шов набухал, проблему в принципе смогли уменьшить, поставив на это место тяжести, но всё -таки уже неидеально. Поэтому для кухни как то стремно. Но думаю любой ламинат бы не выдержал долгого наличия на нем влаги, как в нашем случае, лужу мы заметили на следующий день только.
Внешний вид.
А вот внешний вид - это то за что я готова терпеть и поскрипывание, и проблемы с укладкой.
Во первых, у этого ламината потрясающая текстура и фактура, он на ощупь не гладкий, а с фактурой дерева.Я не люблю ходить в тапочках, по моему ламинату ходить ну очень приятно.
Во-вторых, вариантов рисунков на досках ламината не менее 4х, так что повторений практически не видно и ламинат выглядит очень натурально.
И в-третьих - цвет. Цвет серый дуб, он очень приятный и играет на свету разными оттенками.
Стоимость.
в ТЦ Конструктор в 2018 году мы покупали его по 1200р,
далее уже покупали в магазине "Паркет в тапках", просто заказывала по телефону нужное количество. Магазин мне понравился. вот с. Там цена была даже меньше меньше 1000р.
Вывод.
Не могу советовать на 100% этот ламинат по описанным выше причинам, но если у вас будет качественная укладка и бережное эксплуатирование -то это очень красивый ламинат и его однозначно стоит рассматривать при выборе.
И немного общих видов.
Возможно вам в ремонте или в обустраивании домашнего уюта помогут другие мои отзывы
Мой вариант ПАКСа - здесь ламинат в интерьере
Разделители
Коврики в ванну
Экочеловечки
Комментарии к отзыву 0
