Отзыв о Бутылочка для кормления Tommee Tippee антиколиковая с индикатором питания - Самые "естественные" бутылочки, сравнение бутылочек Tommee Tippee и других производителей!!!
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПЛЮСЫ
Естественная форма соски, Индикатор температуры, Конструкция бутылочек надежна от протечек, Необычная форма и дизайн, Усиленный антиколиковый клапан, Хорошее качество пластика и сосок, Щетка для промывания
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
С первым сыном мы пользовались бутылочками и поильниками Avent, со вторым решила попробовать Tommee Tippee, хотя мы, что с первым, и вторым сыном на одном грудном вскармливании, все таки, такая вещь как бутылочка, должна быть в вашем арсенале))).
Меня очень привлек дизайн и необычная форма бутылочек, антикольковый клапан и индикатор температуры питания, на рынке "бутылочек"))), на мой взгляд самыми лучшими и доступными в прямой продаже, считаются Avent и Tommee Tippee, еше меня заинтересовали вот это две бутылочки Mimijumi, Chicco Step Up, но в них есть свои нюансы, решила остановится на Tommee Tippee:
- Форма и дизайн очень не обычная для бутылочек, широкая и круглая, если визуально убрать конец соски, образуется форма в виде шарика, действительно напоминает форму груди, "closer to nature", она действительно ближе к форме груди, чем бутылочка для кормления Avent серии Natural, Tommee Tippee шире и более округлой формы (моя сестра, пользуются бутылочками Avent серии Natural, они на смешанном питании, пользуется постоянно), Tommee Tippee по приятнее и на много удобней держать в руке благодаря форме бутылочки с боковыми выемками на ней, бутылочке Mimijumi тоже твердую пятерку ставлю за дизайн и максимально естественную форму. (фото 1, 2, 3)
- Форма соски более естественная, шире чем у Avent серии Natural, и самое главное она очень гибкая и мягче, и тоже время упругая, она гнётся, и лучше принимает естественную форму груди, позволяет широко открывать рот, как при сосании груди, чем соски Avent серии Natural у нее она на много жестче, гнется только сам носик соски, у Tommee Tippee легко гнется абсолютно вся верхняя силиконовая часть, но держится она надежно в самой бутылочке. У Tommee Tippee, есть два вида бутылочек, это простая антиколиковая и с усиленным антиколиковым клапаном и индикатором температуры, и силиконовые соски у них разные, у простой аниколиковой клапан находится на самой силиконовой соске, а на усиленной внутри, для "усиленных" бутылочек на силиконовых сосках есть надпись "ANTI COLIC+", эти соски не много разной формы, мягкости и гибкости, для усиленной бутылочки они мягче и гибче, обе соски имеют поперечные кольца при сосании они вытягиваются и сжимаются, они для обеспечения более естественного положения соски во рту при сосании. (фото 4 - 9)
- Качество пластика и силиконовых сосок отличное, не мутнеет от стерилизаций, в отличии от бутылок Avent (у систер, они мутные, да и по своим помню, что пластик помутнел), пластик не содержит Бисфенол А сделан из полипропилена.
- Конструкция бутылочек надежна от протечек, так как закручивается, вот по этому я не стала покупать Mimijumi, меня смутила ее не надежность конструкции, от случайного открывания.
- в комплекте к бутылочке идет маленькая щеточка для промывания антиколикого клапана и сосок, уж очень она пригодилась и не только для клапана))) (фото 10)
- Усиленный антиколиковый клапан совмещен с индикатором температуры, который проводит воздух через специальную вентиляционную систему, максимально минимизируя заглатывания воздуха ребенком, это более действенная конструкция, чем антиколиковое отверстие на силиконовых сосках бутылочек.
- индикатор температуры еще одно "нужное" дополнение, голубой – можно кормить, розовый – молоко или детское питание теплее рекомендованной для кормления температуры +37 градусов, тут конечно либо "да, голубая" меньше 37*С, либо "нет, розовая" больше 37*С, а точно сколько не понятно))), тут нет конкретной температуры, здесь бы конкретика не помешала в виде электронного термометра, но это так))) не сильно важно конечно. (фото 11)
Покупала одну маленькую бутылочку на 150 мл и две они есть только набором, на 260 мл, в этих бутылочках стоят соски первого номера "медленный поток" от 0 до 3 месяцев, другие соски "средний поток" от 3 до 6 месяцев и "быстрый поток" от 6+ докупаются естественно отдельно, также покупала стерилизатор Tommee Tippee на одну бутылочку, с ним в комплекте шла обычная антиколиковая бутылочка на 260 мл с соской 0+.
Бутылочка с усиленным антиколиковым клапаном и индикатором температуры Tommee Tippee, однозначно самый лучший выбор среди многих марок бутылочек для кормления!!! Она самая, самая)))!!!
отзыв на набор принадлежностей по уходу за ребенком Tommee Tippee Моя самая бесполезная покупка!!!
отзыв на стерилизатор на одну бутылочку Tommee Tippee Чудесный, компактный, удобный стерилизатор)))
отзыв на прорезыватель Avent "передние зубки" Чем проще, тем лучше))))!!!!
отзыв на шампунь от себорейных корочек у детей Просто супер!!!!! + разбор состава
отзыв на систему естественного пеленания Disana Мне очень нравиться, не знаю, как малышу!!!
отзыв на крем от опрелостей Mustela Есть более эффективные средства. Много доводов за и против!!!
Комментарии к отзыву 2

МамаВкубе, я в принципе очень довольна бутылки Томми Типпи, доктор Браун в оригинале я не пробовала, сравнить не могу, но испробована Авента Натурал которая по сравнению Томми Типпи в разы ее уступает. Эта юбочка часть конструкции антиколикового клапана, она из силикона закрывает полость в трубке-термометре.
А нам не понравилась такая бутылочка. Если сравнивать с оригиналом-Др.Браун,с которого Томми Тппи и слизали саму идею конструкци и,то у Браун соски гораздо мягче и форма удобнее,у Томми сосок короче,а основание шире-это неудобно для засхвата,малыш как бы пытается всёвремя присосаться,напрягая все мышцы, и соскальзывает чмокая. И еще всегда интересовал вопрос-эта юбочка на конце трубочки-она зачем??? В чем её функция и смысл??? Просто бестолковый атрибут,требующий к тому же тчательного мытья и как отличительная черта от Браун. Вобщем после Браун-не то...