Отзыв о Шапка детская PUPILL шапка для новорожденных с утеплителем Цыпленок - Шапочка от Pupill, которую не любит наша бабушка...но она же и ее покупала;)
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Еще до рождения малыша мое внимание привлекли детские головные уборы фирмы Pupill / Пупилл (Польша). Было несколько таких шапочек у знакомых, и родственники тоже покупали свои детям такие шапочки... Вот кто сказал, что ребенку должно быть только удобно?! Шапочка, кроме практичности и комфорта, должна нести еще хоть какие-то задатки стиля, оригинальности и необычности, чтобы шапочка нравилась и деткам. которые будут ее носить, и взрослым, которые будут любоваться...
Ато многие шапочки весьма скучноваты и однообразны, не смотря на украшения в виде аппликаций и вышивок. Все как-то однотонно...и в этой однотонности для меня очень выделялись польские Pupill.
Но когда пришло время искать шапочку малышу, кто же думал о фирме!?
Все забылось, и нахватались других симпатичных шапочек...а уже позже вспомнила об Пупилле;)
Кстати, если заинтересует, вот их сайт: Они имеют узкое направление - только головные уборы, а в таких случаях качество продукции на порядок выше.
Не скажу, что они всегда используют только натуральные ткани, в том числе высококачественный хлопок (наша шапочка не исключение), но те части головных уборов, которые контактируют с кожей ребенка, всегда из "дышащих" материалов, закупленных непосредственно в Польше, а так же Испании и Италии.
Вот мы и пошли за своей порцией счастья от Pupill, и не прогадали...правда, ребенок у нас осенний. покупали уже почти не в сезон, когда большинство размеров и моделей разобрали!
Выбирали из того, что есть. Но и в остатки мне понравились;) Вообще, покупала именно эту модель бабушка, но она с вздрагиванием иногда поглядывает на свою покупку - эту шапочку....ее нервируют кисточки поверх головы)) Только и слышу "Обрежь их! Обрежь!"
Радости не было предела, когда одна из кисточек на шапке, после того, как та отжила сезон, отвалилась....и бабушка осталась довольна, да и мне, которой наоборот понравились эти пушистые помпончики, не обидно было их отрезать))) Шапочка уже маловата, покупаем замену...но я опять поглядываю на вот такие пушистые штучки-украшения;)
И так, наша шапочка Pupill Цыпленок. Не поверите, но не нашли ничего другого, чтобы настолько хорошо сидело и закрывало ушки!
Шапочка, конечно. флис....но подкладка на 100% хлопок, и с мягусенькими завязками отлично смотрится и на нежном личике новорожденного. Вот помпончики мне забавные, что не говорите;) Смотрятся мило и не громостко.
Вышивочка в виде цыпленочка тоже уместна и еле заметна.
Да и цвет нежнейший..как мне сказали, экрю...а по мне, то - слоновая кость, самая натуральная)))
Шапочка идет утепленная, как раз на теплую зиму - раннюю весну, но мы ее одевали на маленького и лютой зимою, в морозы, а поверх капюшон от утепленного человечка, и сверху него - еще один капюшон от нашего зимнего комбинезона на овчине, то вообще теплющая красота для маленького получалась
Внутри, между хлопком и флисом, конечно есть тонкий слой утеплителя. Но одна такая шапка не воин в сильные морозы, что не говорите....
Крой очень удачный. Pupill ведь позаботился, чтобы шапочка еще плотнее прилегала к головке, и вшил сзади потайную резиночку, дабы учесть растущую окружность головы ребенка и выступ затылка, при этом чтобы шапочка не давит на шейку.
Ушки закрыты плотно, задняя часть шейки тоже защищена. Длинные мягкие завязки из флиса помогут шапочке не ездить и не оголять голову при движениях малыша, чтобы она не сползала. Завязывать их удобно, на бантик длины вполне хватает.
В целом шапочка получилась мягкая, теплая, но в то же время дышащая. Эта шапочка Pupill не особо толстая, но в то же время достаточно теплая.
Качество хорошее, как и у многих польских вещей.
Да и ручную стирку пережила просто отлично!
Вот к наружному материалу только претензии. Моя ложка дегтя в бочке меда.
Полиэстер (он же флис) - материал синтетический. Внутренняя подкладка, конечно, из натурального хлопка, благо голова не потеет.
Но флис же!! Как ни как...насколько он может быть безопасным для здоровья ребенка!??
Размер; 42/44 (3-6 мес.)
Цена - 90 грн.
Рекомендую. Она нам подошла идеально....менять сейчас - имеем проблемы...настолько хорошо не легла больше ни одна шапочка другого производителя!
И во внутреннюю подкладку комбинезона на овчине вписалась эта экрю идеально;)
Так что, ищем дальше Пупилл;)
Комментарии к отзыву 18

Такая милая шапочка)))