Отзыв о Натяжная простыня Улльвиде IKEA - Удобная простыня для кровати
Моё общее мнение: | Рекомендую! |
---|---|
Опыт использования | Месяц или более |
Стоимость | 799 рублей |
ПЛЮСЫ
! качество и цена, !удобная вещь, Хорошая ткань
МИНУСЫ
Велика
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Натяжную простыню IKEA "Улльвиде" купила недавно, но уже могу уверенно сказать , что она мне нравится. Но есть и свои недостатки у таких простыней. Вот о них я и расскажу в самом начале отзыва. Сначала характеристики.
Размеры простыни, которую купила я такие: Длина 200 сантиметров; 140 сантиметров; Для матрасов шириной 26 сантиметров.
То, что размеры простыни длина - ширина стандартные (по крайней мере, для диванов IKEA, а у меня именно такой) все понятно. И здесь никаких проблем не возникает.
Проблема тут в следующем – ширина матраса! Если у вас матрас будет меньше по высоте, то простыня будет велика! Не критично конечно, но по мне так натянутая простыня выглядит намного аккуратнее, и на таком матрасе приятнее спать.
Га фотографии видны все погрешности.
Есть надежда, что она «сядет» после стирки, но я стираю постельное белье на деликатном режиме при температуре 30 – 40 градусов (не так сильно грязнится белье, а вот сохраняет свои привлекательный вид намного дольше). И при таком режиме усадки нет, так что имею, что имею.
Простыня выполнена из ткани хлопок/лиоцел. И IKEA обещает эффективное испарение влаги и комфорт во время сна.
На счет комфорта – да, согласна. Очень приятная на ощупь ткань.
Ткань легко гладить утюгом. Но признаюсь, что она также легко и мнется. Вот если бы она была в натяжку на диване – проблемы бы этой не было.
Выбирала её из нескольких видов представленных в магазине IKEA. Выбирала в реальном магазине, а не виртуально.
Если бы виртуально покупала постельное белье, то купила бы другую, которая мне понравилась по описанию и фотографии на сайте магазина, а вот в реале мне она не подошла и не приглянулась. А привлекла внимание именно эта простыня "Улльвиде"! Только потрогав ткань можно понять качество постельного белья!
Плетение нити ткани "Улльвиде" отличное – плотное и в то же время простыня не жесткая.
Резинка не очень тугая. Тянется хорошо, держит форму.
Все швы очень аккуратные, но у постельного белья IKEA всегда так – придраться не к чему.
У меня светлая простыня. Есть в магазине и темные расцветки – серая и синяя.
Добавлю еще, что размеры натяжных простыней серии Улльвиде есть различные! И на односпальные кровати и на двуспальные (все размеры можно посмотреть на сайте или в магазине).
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сравнивали, ли, её с наттэсмин? У нас магазинов икеа нет, потрогать не могу. Но, может, кто-то "трогал")